Unser Team

Das Team von Norbert Schneide Immobilien steht Ihnen seit 1995 bei allen Immobilienangelegenheiten vertrauensvoll zur Seite. Unser umfangreiches Leistungsportfolio umfasst die Bewertung, die Vermietung, den Verkauf und die professionelle Verwaltung Ihrer Objekte.

Wir vermitteln leidenschaftlich und erfolgreich Immobilien und Grundstücke und realisieren exklusive Neubauprojekte im gesamten norddeutschen Raum. Unsere fundierten Kenntnisse des Immobilienmarktes machen uns zum kompetenten Ansprechpartner für Sie.

Norbert Schneide

Geschäftsführung

040 – 790 277 23 -11

schneide@schneide-immobilien.de

Tanja Schneide

Geschäftsführung
Buchhaltung

040 – 790 277 23 -12

t.schneide@schneide-immobilien.de

Andrea Bongartz

Empfang

040 – 790 277 23 -13

bongartz@schneide-immobilien.de

Benjamin Timmann

Teamleitung
Bewertung | Verkauf | Projektplanung

040 – 790 277 23 -18

timmann@schneide-immobilien.de

Frank Wörmer

Teamleitung
Hausverwaltung | Vermietung | Gewerbe

040 – 790 277 23 -15

woermer@schneide-immobilien.de

Yvonne Warnke

Hausverwaltung
Vermietung

040 – 790 277 23 -17

warnke@schneide-immobilien.de

Tanja Franke

Hausverwaltung
Vermietung

040 – 790 277 23 -19

franke@schneide-immobilien.de

Jonas Kücken

Bewertung
Verkauf | Vermietung

040 – 790 277 23 -14

kuecken@schneide-immobilien.de

Kerstin Behlau

Bewertung
Verkauf | Vermietung

040 – 790 277 23 -16

behlau@schneide-immobilien.de

Stanislav Nikitin

Bauingenieur

040 – 790 277 23 -0

info@schneide-immobilien.de

Marcel Schneide

Technischer Mitarbeiter

040 – 790 277 23 -0

info@schneide-immobilien.de

Bürohund Ben

Stullendieb
Alarmanlage

040 – 790 277 23 -0

info@schneide-immobilien.de

Marktorientierte Bewertung
Ihrer Immobilie

Für Verkäufer, Vermieter sowie potentielle Käufer ist eine fachkompetente Bewertung Ihrer Immobilie eine wichtige Entscheidungshilfe. Wenn Sie den aktuellen Marktwert Ihres Objektes ermittelt haben möchten, wenden Sie sich vertrauensvoll an uns. Das Team von Schneide Immobilien verfügt über fundierte Kenntnisse der aktuellen Marktsituation und ermittelt unverbindlich und individuell den derzeitigen Wert Ihrer Immobilie.

Jetzt erkundigen
Geben sie Ihr individuelles
Immobilien-Gesuch auf

Mit unserem Service können Sie es sich ganz bequem machen – denn wir erledigen Ihre Arbeit. Teilen Sie uns einfach Ihre Suchkriterien mit und wir finden für Sie Ihre persönliche Traum-Immobilie. Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage, ob Eigentumswohnung, Doppelhaushälfte oder Traumgrundstück – Sie bestimmen anhand Ihrer individuell ausgewählten Eigenschaften, welche Art von Angebot wir Ihnen unterbreiten dürfen.

Gesuch aufgeben